Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Лекарство от рака заменит капуста

Капуста брокколи — вот главное оружие человечества против онкологических заболеваний. Американские ученые впервые установили, каким способом это растение борется с раковыми клетками. Оказалось, все дело в веществе капусты — изотиоцианате (isothiocyanate), который вызывает смерть злокачественных клеток.

Подробнее
 

Клиники в европе готовы лечить ликвидаторов аварии на японской АЭС

Расположенные в Европе центры трансплантации костного мозга помогут пострадавшим в результате аварий на японской АЭС "Фукусима-1". Некоммерческая организация European Group for Blood and Marrow Transplantation (EBMT), объединяющая специалистов в области пересадки костного мозга, начала оценку готовности медучреждений к лечению пострадавших.
Подробнее
 

Легионеллез. Симптомы и лечение

Впервые легионеллез зарегистрирован в 1976 г. в Филадельфии во время конгресса участников войн в Индокитае — легионеров. Легионеры проживали в одном из отелей старой застройки. Он имел автономную систему водоснабжения из близлежащего водоема. Заболел 221 участник, летальный исход отмечался у 34 человек. 
Подробнее
 

Борьба с раком с помощью сальмонеллы

Ученые используют сальмонеллу – бактерию, которая передаётся через еду и заражает десятки тысяч жителей в мире каждый год – для того, что ещё никогда не предполагалось – помощи людям больным онкологией.  Учёные масонского онкологического центра предполагают, что сальмонелла может быть полезным инструментом для борьбы с раком в органах, окружающих кишечник: печень, селезенка и толстая кишка, так как в этих местах сальмонелла инфицирует тело.
Подробнее
 

В Баку в 15 лечебных учреждениях главврачам сделаны строгие выговоры

На основании поступивщих жалоб по поводу оказания медицинской помощи населению Минздрав в Баку сделал строгие выговоры около 15 главврачам и завотделами. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Минздрава Анар Гадирли.
Подробнее
 

Страница 1692 из 1974