Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Россия заняла 127-ое место в мире по здоровья населения

По оценке Всемирной организации здравоохранения, Россия оказалась на 127-м месте в мире по показателю здоровья населения и на 130-м – по эффективности медицинской системы.  Госрасходы на здоровье в России даже меньше, чем в странах, имеющих значительно более низкий или сходный с РФ уровень подушевого ВВП.
Подробнее
 

Вибрирующая таблетка вылечит запор

Ученые из США разрабатывают уникальную вибрирующую таблетку, которая должна будет полностью избавить человечества от такой напасти, как запоры. Перспективы у нового средства кажутся весьма впечатляющими. Новая таблетка действует по весьма простому принципу....
Подробнее
 

Зачем вам геморрой

Проктологи постоянно совершенствуют возможности радикального избавления от геморроя. Сегодня, манипуляции 90-х годов утрачивают свое значение. И появляются новые — менее травматичные и более эффективные методы лечения.

Подробнее
 

Российский Дальний Восток радиационная катастрофа ?

Взрыв, прогремевший 14 марта во втором и четвертом энергоблоках японской АЭС «Фукусима-1», стал причиной паники среди жителей многомиллионного Токио. Уровень радиации в столице Японии подскочил в 10 раз. Медики призывают жителей не выходить на улицу и закрывать все окна.

Подробнее
 

В Японии создан полный экзоскелет

Приспособление помогает в работе всех конечностей, позволяя свободно ходить и поднимать тяжести людям с нарушением опорно-двигательного аппарата.  Экзоскелет представляет собой внешний каркас, который крепится к рукам, ногам и торсу и увеличивает мускульную силу.
Подробнее
 

Страница 1691 из 1974