Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Сегодня международный день сна

В мире каждый год 18 марта отмечается Международный день сна. Ученые прежних времен не знали причин сна и часто выдвигали ошибочные теории. Действительно, почему мы вынуждены "отключаться" в среднем на восемь часов каждые сутки? Принято считать - чтобы восстановить тело и дух и избавиться от беспокойства, вызываемого темнотой. На самом деле сон - область, таящая в себе еще очень много загадок.
Подробнее
 

Что такое сексуальный лунатизм ?

Науке известно много случаев, когда люди занимаются сексом во сне, а наутро совершенно ничего об этом не помнят. Это состояние сомнологи и психологи оценивают как заболевание.  Заболевание это может быть вполне безопасным, если человеку снится, что он занимается сексом с женой, а в реальности он, и правда, делает это.
Подробнее
 

Почему детям нельзя спать при свете ?

Хороший сон ребенка свидетельствует о его здоровье. Привычка ребенка спать при свете может стоить ему здоровья в скором будущем. Многолетние исследования ученых США и Японии выяснили, что сон при свете сбивает работу генов, отвечающих за биологические часы.
Подробнее
 

Патологоанатомия становится исчезающей специальностью

Патологоанатомы скоро попадут в "Красную книгу специальностей", уверен президент Российского общества патологоанатомов, директор НИИ морфологии человека РАМН Лев Кактурский. По его словам трудность работы, отсутствие престижа и высокой зарплаты приводят к тому, что на сегодняшний день укомплектованность патологоанатомами в стране составляет только 44%.
Подробнее
 

Российские медики призвали СМИ к объективности

Национальная медицинская палата выступила против необъективного освещения деятельности врачей в СМИ. Официальное заявление организации, сопровождаемое письмом ее руководителя Леонида Рошаля, поступило в редакцию МедНовостей.
Подробнее
 

Страница 1690 из 1975