Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Власти Таиланда расследуют заявления монаха, предсказавшего конец света

Национальный совет Буддийской общины Таиланда подозревает, что монах, предсказавший конец света в этом году, мог сделать это в целях материальной выгоды для себя или для своего монастыря. В результате тысячи тайцев ушли в горы в ожидании катастрофы.
Подробнее
 

В Москве опять гололед -госпитализировано 125 человек

За минувшие сутки в Москве 150 москвичей пострадали от гололеда, 125 человек пришлось госпитализировать. Количество обращений в медучреждения с жалобами на травмы, полученные при падении на улицах, увеличилось. 
Подробнее
 

Электронные сигареты: панацея или пустышка ?

Этот прибор, внешне очень похожий на настоящую сигарету, имеет встроенные картридж с никотином и батарейку.  Электронная сигарета не создает ни дыма, ни характерного запаха табака. Электронный дым – это пара с примесями никотина, которая образуется во встроенном испарителe. А лампочка имитирует вспышки при затяжек.
Подробнее
 

Сколько должен спать ребенок в разном возрасте ?

Всех мам неизменно волнует вопрос: «сколько должен спать ребенок?». Мы обязательно приведем ориентировочные суточные нормы сна ребенка в зависимости от возраста. Но, предчувствуя, что мамы начнут сравнивать сколько спит их ребенок с рекомендованными показателями и расстраиваться раньше времени, заметим: продолжительность сна всех детей индивидуальна!
Подробнее
 

Частое употребление курицы гриль может грозить многими заболеваниями

Ученые пришли к выводу что в большей части готовых продуктов из мяса имеются канцерогенные соединения в небольших концентрациях. Однако в курице гриль (особенно в ее коже) и беконе содержание опасных веществ нмного выше, чем в других продуктах.  Исследователи проверили готовые мясные продукты на содержание гетероциклических аминов.
Подробнее
 

Страница 1681 из 1974