Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В раннем климаксе виновата бытовая химия

Химикаты, встречающиеся в самых различных повседневных предметах- начиная от пищевых контейнеров, мебели, одежды, бытовой химии – могут способствовать раннему климаксу. К такому выводу пришли ученые.
Подробнее
 

У 500 школьников в Краснодаре подозревают туберкулез

Всех учеников общеобразовательной школы № 8 под Краснодаром экстренно проверяют после смерти их учителя от открытой формы туберкулеза.  Смертельно больная педагог могла заразить туберкулезом 486 детей. Страдая открытой, самой опасной формой этого заболевания, женщина полгода преподавала детям всей школы физкультуру.
Подробнее
 

Красный перец убивает раковые опухоли

Капсайцин, который содержится в перце, губителен для раковых клеток и абсолютно безвреден для здоровых.  Доктор Тимоти Бейтс из Ноттингемского университета пришел к выводу, что красный перец губителен для раковых клеток. Данную точку зрения поддерживают и многие другие врачи-исследователи. 
Подробнее
 

Обладателям смартфонов грозит «профессиональная» болезнь пальца

Болезненность в запястье и большом пальце руки, связанная с постоянным использованием мобильного телефона, может войти в список профессиональных заболеваний в мире в ближайшие годы.
Подробнее
 

Китай планирует начать массовые поставки на мировой рынок генномодифицированного молока

По заявлению директора Объединения агробиотехнологических лабораторий при Китайском сельскохозяйственном университете Ли Нина, китайские ученые создали к настоящему времени стадо из более чем двухсот коров, молоко которых "обладает характеристиками человеческого молока". 
Подробнее
 

Страница 1677 из 1973