Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Создана таблетка, вызывающая опьянение без похмелья

Довольно необычный "лекарственный" препарат создали российские врачи по заказу одной из калифорнийских фармацевтических компаний. Попадая в организм, он значительно увеличивает продолжительность алкогольного опьянения.  "Опьяняющая таблетка" была создана на базе биологически активной добавки к пище RU-21, продаваемой в США и Великобритании как средство от похмелья.
Подробнее
 

Берегите зубы: они - ваша память

Зубы и качество памяти связаны напрямую. К такому выводу пришли норвежские ученые из университета Тромсе. Начиная с 1988 года исследователи наблюдали за группой добровольцев, исследуя их память, и выяснили, что она ухудшается по мере снижения числа зубов. По словам профессора геродонтологии Мод Бергдаль, любое воздействие на зубы тут же отображается на томографическом снимке головного мозга.
Подробнее
 

Вспыльчивые люди беззащитны перед воспалительными заболеваниями

Люди, которых легко вывести из себя, больше предрасположены к возникновению болезней, связанных с воспалительными процессами. В частности, повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Подробнее
 

Парниковые овощи могут вызвать боли в сердце

Кардиологи утверждают, что весной боли в сердце может ощущать даже вполне здоровый человек. Причиной может быть авитаминоз или употребление парниковых овощей и фруктов.

Подробнее
 

Cвежий хлеб годичной давности

В последнее время в бакинских маркетах мы видим огромное разнообразие хлебобулочной продукции, но мало кто знает что это хлеб годичной давности, испеченный и замороженный в Европе. В современном мире отмечается постоянный рост цен на продукты питания, причем не деликатесы, а самые что ни на есть повседневные – хлеб, молоко, масло, мясо. 

Подробнее
 

Страница 1676 из 1973