Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новорожденных девочек в Индии становится меньше с каждым годом

Многолетние усилия индийских властей по профилактике селективных абортов, направленных на предотвращение рождения детей женского пола, не принесли результатов. Согласно данным последней переписи населения, в настоящее время доля девочек среди новорожденных в стране сократилась до рекордно низкого уровня за всю историю наблюдений.
Подробнее
 

Фармкомпании Pfizer и Merck снижают цены на лекарства в ОАЭ

Цены на лекарства в Азербайджане продолжают расти и расти, а между тем, американские фармацевтические компании Pfizer и Merck&Co. объявили о снижении с июля 2011 года цен на 67 наименований лекарственных препаратов на 5–40% в Объединенных Арабских Эмиратах. Ожидается снижение цен на продукцию еще примерно 20 международных фармкомпаний.
Подробнее
 

В одном из штатов США решили ввести штрафы за курение и лишний вес

Власти штата Аризоны намерены ввести дополнительные платежи по медицинской страховке для жителей штата, являющихся курильщиками или отказывающихся бороться с избыточным весом. Соответствующие изменение планируется внести в аризонскую программу медицинского страхования Medicaid.
Подробнее
 

Церковные благовония снимают депрессию

Духовные наставники в течение многих тысячелетий утверждали, что запах благовоний полезен для очищения души, а также необходим для создания необходимого для общения с Богом настроя. Сегодня биологи заявляют, что благовония также полезны и для развития мозговой деятельности.
Подробнее
 

Ученые доказали, что кариес заразен

Всем известно, что кариес вызывают болезнетворные бактерии, которые остаются в зубах после приема пищи. В виду того, что эти бактерии постоянно работают, они вырабатывают кислоту, которая и разрушает зубы.   Ранее считалось, что эта болезнь строго индивидуально возникает у каждого в отдельности. Только на днях стало известно о том, что кариес заразен!
Подробнее
 

Страница 1669 из 1974