Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи должны соблюдать правила и нормы здорового образа жизни

Руководство медицинского ведомства самого большого города в  США - Нью Йорка издало новые правила внутреннего распорядка, в которых большое внимание уделено здоровым привычкам – такие привычки сотрудники учреждения должны развивать у себя. Значительное место в правилах отведено и запретительным мерам – медикам, не к лицу не только выпивать и курить (об этом не может быть и речи), но даже пить слишком сладкие напитки.

Подробнее
 

Чем болели Великие люди ?

Говорят, что люди великие — это люди больные и неполноценные. Мол. они настолько переживали о своих физических и душевных недостатках, что компенсировали свою неполноценность гениальным творчеством, изобретениями или какими-то необычными, но активными действиями в отношении других людей. Что ж, какое-то зерно истины в этом утверждении есть. 
Подробнее
 

Эластичная биоткань - новое слово в лечении повреждений кожи

Новая разработка ученых, позволяет значительно сократить время заживления повреждений кожи и артерий, вскоре станет доступна рядовым врачам. Обычно ожоги и повреждения артерий лечатся пересаживанием кожи или сосудов из другой части тела. Этот процесс приводит к образованию новой раны. Регенерирующие же материалы - более продуктивная альтернатива пересадке. 
Подробнее
 

Клапаны аорты смогут лечить без операции

При нарушениях клапанов аорты в скором времени, возможно, не будут назначать хирургическую операцию на сердце. Разработан новый метод лечения, заключающийся в том, что новый клапан помещается в сосуд при помощи особой трубки.
Подробнее
 

В Азербайджане Минздрав огласил даты очередных экзаменов

Министерство здравоохранения Азербайджана собщило дату проведения очередных тестовых испытательных экзаменов для среднего медицинского персонала.
Подробнее
 

Страница 1667 из 1974