Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Древние нубийцы использовали антибиотики

Ученые провели химический анализ костей древних нубийцев, и обнаружили, что те регулярно принимали тетрациклин. Очевидно, источником антибиотика было пиво.  Фактически, это открытие показывает, что практика использования антибиотиков, начало которой связывают с изобретением пенициллина в 1928 году, на самом деле существовала еще 2000 лет назад. 
Подробнее
 

Длинный рабочий день вреден для здоровья

Британские эксперты обнаружили, что рабочий день, длящийся больше 11 часов, повышает риск инфаркта на 67 %. Ученые наблюдали за 7000 государственных работников с 1985 года. За последние 11 лет у 192 участников исследования случился инфаркт.
Подробнее
 

Разлив нефти в Мексиканском заливе влияет на здоровье людей

Воды мексиканского залива кормят миллионы американцев. Круглый год из их глубин вытаскивают устриц, креветок и рыбу. Но куда идут все эти морепродукты теперь, после того, как недалеко от побережья было разлито почти пять миллиардов баррелей сырой нефти?
Подробнее
 

Врачи должны соблюдать правила и нормы здорового образа жизни

Руководство медицинского ведомства самого большого города в  США - Нью Йорка издало новые правила внутреннего распорядка, в которых большое внимание уделено здоровым привычкам – такие привычки сотрудники учреждения должны развивать у себя. Значительное место в правилах отведено и запретительным мерам – медикам, не к лицу не только выпивать и курить (об этом не может быть и речи), но даже пить слишком сладкие напитки.

Подробнее
 

Чем болели Великие люди ?

Говорят, что люди великие — это люди больные и неполноценные. Мол. они настолько переживали о своих физических и душевных недостатках, что компенсировали свою неполноценность гениальным творчеством, изобретениями или какими-то необычными, но активными действиями в отношении других людей. Что ж, какое-то зерно истины в этом утверждении есть. 
Подробнее
 

Страница 1665 из 1973