Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Позиция во сне выдает характер человека

Некоторые из нас любят спать, как младенец в материнской утробе, другие спят только на спине, третьи предпочитают спать на животе. Эксперты давно изучают, как положение во сне связано с характером человека и его состоянием здоровья.  По мнению некоторых специалистов, наши привычки во сне могут многое рассказать о здоровье и характере.
Подробнее
 

Экстази приводит к повреждениям мозга и потере памяти

Новое исследование показало, что люди, употребляющие экстази на регулярной основе, подвергают себя высокому риску нанести непоправимый ущерб мозгу, что может приводить к потере памяти.
Подробнее
 

Восстановлению после инсульта помогают видеоигры

Видеоигры могут стать дополнением к стандартной методике реабилитации больных, перенесших инсульт. Моторная функция у 55-75% пациентов какое-тот время остается нарушенной, а управление игровым процессом во время игры на видеоприставках способствует ее восстановлению.
Подробнее
 

Уникальная операция на сердце проведена в Израиле

На земле с каждым днем стремительно растет число больных, страдающих болезнями сердца. И нередки случаи, когда установить правильный диагноз стандартными методами обследования не всегда удаётся. Только с помощью УЗИ можно поставить точный диагноз сердечного заболевания.
Подробнее
 

Парень пожертвовал свою почку постороннему человеку

Случайно увидев в социальной сети Facebook отчаянный призыв о помощи, молодой американец не остался безучастным. Практически не зная человека, жизнь которого находилась под смертельной угрозой из-за почечной недостаточности, Рики Сиско после непродолжительных раздумий решился на невероятный поступок: он отдал свою почку умирающему.

Подробнее
 

Страница 1663 из 1974