Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



“Прищепка” на палец заменит кардиолога, предсказав болезни сердца

Выяснить, насколько высок у человека риск развития инфаркта, поможет небольшое устройство. Его протестировали сотрудники Сальгренского университетского госпиталя в Гетеборге. Итак, разработка представляет собой "прищепку" для пальца. Ее человек должен надеть перед отходом ко сну. 
Подробнее
 

Вместо прививки от гриппа - спрей !

Вакцина от гриппа в виде назального спрея может положить конец эре обычных прививок. Причем по своей эффективности новая вакцина превосходит традиционные уколы. Многие из нас избегают прививок от гриппа потому, что они представляют собой довольно болезненные уколы.
Подробнее
 

По размеру запястья ребенка можно узнать о его здоровье

Итальянские исследователи из римского Университета Сапиенца выяснили, что по толщине запястья ребенка можно определить, есть ли у малыша предрасположенность к определенным заболеваниям.   Ученые провели исследование, в ходе которого доказали, что по размеру запястья малыша можно определить риск возникновения сердечных недугов во взрослой жизни.
Подробнее
 

Врачи не хотят применять на себе собственные методы

Большинство врачей предлагают своим пациентам такой курс лечения, который они бы не использовали, если бы сами оказались на месте больного, это продемонстрировало исследование, проведенное недавно в США. Эксперты предложили примерно тысяче врачей выбрать тот или иной способ лечения для предложенного варианта заболевания.
Подробнее
 

В Баку в «скорую», перевозившую роженицу врезался автомобиль

По информации полученной от заместителя главного врача Станции скорой и неотложной медицинской помощи города Баку Рауфа Нагиева, сегодня около 13:00 в поселке Сулутепе попала в ДТП «скорая помощь», везшая беременную женщину. 
Подробнее
 

Страница 1655 из 1973