Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Неправильное питание сделает из ребенка хулигана

Дети, в чьем рационе не хватает здоровых продуктов, преимущественно фруктов и овощей, в два раза чаще имеют проблемы с поведением, показало исследование Университета Квинсленда при Технологическом институте здоровья.
Подробнее
 

Спинальная анестезия

Болезненные обследования и операции в наше время проводят под анестезией . Все существующие методы обезболивания призваны облегчить это ужасное для больного испытание, связанное с хирургическим вторжением в организм. Современные методы обезболивания (в том числе и местного обезболивания) достаточно сложны, и поэтому выполняются врачами-анестезиологами, прошедшими специальные обучение и подготовку.
Подробнее
 

Ученые создали вакцину от цитомегаловируса

Сотрудники Колледжа Лондонского университета в сообществе с практикующими врачами создали новую вакцину, способную победить цитомегаловирус (ЦМВ). Это один из самых распространенных на вирусных возбудителей, который встречается после трансплантации. Сейчас проходит второй этап испытаний данной вакцины.
Подробнее
 

Девушка в 19 лет достигла роста 208 см и продолжает расти

В настоящее время самой высокой женщиной на планете является жительница Китая Яо Дефен, рост которой 233 см. Однако после того как более 10-ти лет тому назад ей удалили доброкачественную опухоль гипофиза, ее рост вскоре прекратился, хотя китаянка по-прежнему удерживает рекорд. Но, похоже, что у нее появилась серьезная конкурентка – 19-летняя жительница одной из восточных провинций Таиланда в свои 19 лет уже достигла 208 см.
Подробнее
 

В мире существует ребенок с лишней нитью ДНК

Двухлетний мальчик по имени Элфи Клэмп из Нанитона - единственный человек на Земле, у которого найдена дополнительная нить в ДНК, сообщает bakumedinfo со ссылкой на The Daily Mail. Он родился слепым с серьезными нарушениями. Это вынудило врачей сделать несколько тестов. Так отклонение и было выявлено. Оказалось, у седьмой хромосомы есть дополнительная нить материала, ранее неизвестная науке. 
Подробнее
 

Страница 1654 из 1973