Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Земные лекарства в космосе не действуют

Парацетамол не лечит головную боль, а антибиотики не убивают инфекцию: ученые Космического центра имени Линдона Джонсона установили, что эффективность действия лекарственных препаратов резко снижается вне Земли.  В исследовании, опубликованном в журнале Американской ассоциации исследователей-фармацевтов (AAPS Journal), делается вывод, что вероятная причина потери лечебных свойств кроется в повышенном радиационном фоне на борту космической станции.
Подробнее
 

В ближайщее время в Азербайджане ожидается повышение зарплаты медработников

В мае текущего года в Азербайджане может быть принято решение о повышении заработной платы медработников, сообщил депутат, замглавы комитета по социальной политике Милли Меджлиса Муса Гулиев.  По словам депутата, зарплата медработников как минимум должна быть приравнена к среднемесячной зарплате в Азербайджане, т.е. около 350 манатов.
Подробнее
 

Будьте внимательны - в Китае научились превращать свинину в говядину

На рынках Китая появилась новая пищевая добавка, позволяющая перерабатывать сравнительно дешевые свинину и мясо птицы в продукт, неотличимый по вкусу от более дорогой говядины. Это может отразиться на проблеме потребления свиного мяса мусульманами, а понять какое мясо было приготовлено в ресторане, при помощи данной добавки теперь будет практически невозможно.
Подробнее
 

Профилактика мочекаменной болезни

Современный и разнообразный образ жизни и вредные привычки негативно сказываются на здоровье почек, а одной из самых распространенных проблем являются почечные камни.
Подробнее
 

Витаминные комплексы не приносят пользы

Вопрос насколько полезны или вредны искусственные витаминные добавки остается открытым. Ученые из Копенгагенского университета провели обзор 67 исследований, в которых приняло участие около 230 тысяч человек и пришли к выводу, что столь популярные во всем мире витаминные комплексы не приносят никакой пользы, а, напротив, могут стать причиной преждевременной смерти.
Подробнее
 

Страница 1652 из 1974