Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Болезни у недоношенных детей

Большинство недоношенных детей очень стойкие и удивляют своими способностями преодолевать значительные трудности. Также они очень уязвимы к инфекциям и сложностям, связанным с незрелостью органов. Вы можете ожидать, что Ваш ребенок прогрессирует за несколько дней, а он может, наоборот, регрессировать. 
Подробнее
 

В Азербайджане родился ребенок без определенного пола

В селе Амсар Гышлаг Гусарского района Азербайджана родился ребенок, чей пол не в состоянии определить врачи. Ребенок родился здоровым, вес его составляет 3600 грамм, рост – 50 см. Как сообщает мать ребенка Бахар Гурбановой, во время беременности врачи по результатам ультразвукового исследования сообщили, что будет мальчик.
Подробнее
 

Процесс старения иммунной системы может быть обратимым

Израильские исследователи из Техниона (технологического института) в Израиле открыли способ, обращать вспять процесс старения иммунной системы, удаляя из крови старые В-лимфоциты и активизируя процесс производства молодых активных клеток.
Подробнее
 

Почти половина жителей Земли рождается и умирает анонимно

Известно ли вам что на сегодня в мире почти половина жителей Земли рождается живет и умирает, так нигде и небудучи учтеными. Об этом следует из рапорта Всемирной организации здоровья. По информации данной организации, ежегодно в мире рождается 128 миллионов детей.
Подробнее
 

Профилактика и лечение отложения солей

«Отложение солей» – это не медицинский термин. Возможно, поэтому под этим названием объединяют порой совершенно разные заболевания, которые требуют разного лечения и профилактики. Одни люди считают, что отложение солей – это артрит, другие связывают свой недуг с артрозом, некоторые – с подагрой. Кто же прав?

Подробнее
 

Страница 1649 из 1974