Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Российских медиков обвиняют в бездействии

Врачей НИИ им. Вишневского обвиняют в том, что они не оказали помощь   секретарю бюро Совета Свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Максиму Головизнину, которому стало плохо возле института, в результате чего тот скончался. Медики все обвинения отрицают.
Подробнее
 

Страшная проблема Аргентины - детская беременность

Каждый год в Аргентине принимают роды у более ста тысяч девушек, не достигших 18 лет. Подростковая беременность стала проблемой для Аргентины.  Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения Аргентины.
Подробнее
 

Японцы смогли вырастить глаза

Японские исследователи объявили о том, что им удалось вырастить часть глаза при помощи стволовых клеток. В статье, опубликованной в журнале Nature, ученые сообщают, что им удалось создать синтетическую сетчатку — часть глаза, обеспечивающую восприятие света и преобразование его в нервные импульсы. Это первый случай, когда стволовые клетки продемонстрировали способность к самопроизвольной организации в упорядоченные структуры.

Подробнее
 

Причины ложной беременности

Врачи в центре Кейп-Фир-Вэлли (США) принимали роды, но вызвать схватки не смогли, пришлось делать кесарево сечение. Пациентка оказалась не беременной. Ложная беременность - такой диагноз поставили врачи пациентке. Это плод работы мозга. Такое бывает, когда женщина вопреки всему хочет родить ребёнка, и в течение многих лет верит, что сможет забеременеть, то беременность наступит, но только ложная.
Подробнее
 

Глаза чувствуют опасность без участия мозга

Специалисты из института биомедицинских исследований Фридриха Мишера изучали зрение мышей и совершенно случайно обнаружили необычную особенность: некоторые клетки глаз грызунов странно реагировали на движение, происходящее вокруг животных. К тому, что глаза способны сказать многое о человеке, люди как-то уже привыкли.
Подробнее
 

Страница 1647 из 1974