Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Здоровьем человека управляет 2 кг микробов

В теле человека живет 2 кг микробов. Ученые выяснили, что они собой представляют и упорядочили их в 3 основных группы. Названы 3 основных группы - Bacteroides, Prevotella и Ruminococcus. Эти наборы бактерий, энтеротипы, определяют, к каким болезням склонен тот или иной человек. Таким образом, именно микробы управляют здоровьем и жизнью человека. Получается, и всего мира.
Подробнее
 

Люди становятся зависимы от мобильных телефонов

Выводы, к которым пришли ученые из Университета штата Мэриленд, продемонстрировали растущую зависимость молодых людей от мобильных технологий, которые занимают в их жизни центральное место.
Подробнее
 

Рожденные в XXI веке будут жить 100 лет

С каждым годом уровень жизни населения растет, медицина выходит на новые рубежи и по прогнозам британских ученых, каждый пятый житель страны сможет побить рекорд продолжительности жизни. Один из чиновников Национального статистического департамента говорит: "Англичане решили больше не умирать.
Подробнее
 

Лекарство «мстит» спустя 40 лет

Запрет на использование различных лекарственных препаратов в связи с открывшимися обстоятельствами – не редкость. Однако выяснилось, что эхо от применения подобных лекарств может дать о себе знать спустя многие годы.
Подробнее
 

В Англии созданы презервативы повышающие потенцию

В Великобритании впервые создали презервативы, повышающие потенцию. Необычный контрацептив, разработанный специалистами Futura Medical PLC, будет выпускаться компанией SSL International, которая владеет брендом Durex.
Подробнее
 

Страница 1646 из 1975