Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Доставлять лекарства в мозг поможет ультразвук

Клетки, устилающие кровеносные сосуды в головном мозге, расположены вплотную друг к другу. Они образуют так называемый гемато-энцефалический барьер, который защищает центральную нервную систему от токсинов и других инородных веществ. Вместе с тем он препятствует проникновению и воздействию многих лекарств.
Подробнее
 

В Азербайджане, ошпарившись кипятком, скончался двухлетний ребенок

Очередная халатность родителей привела к смерти маленького ребенка. Как стало известно нашей редакции 20 апреля в Хачмазском районе произошел несчастный случай, который обернулся страшной трагедией. По сообщению пресс-службы МВД, 2-летняя жительница села Гаджибейли Саида Асадова ошпарилась кипятком.
Подробнее
 

Китайцам предлагают официально продавать свои органы

Китайское правительство рассматривает возможность предоставления финансовых льгот людям, добровольно жертвующим свои внутренние органы для пересадки. Таким образом власти пытаются решить проблему нехватки донорских материалов, спрос на которые превышает предложение.
Подробнее
 

Магниты в игрушках опасны для здоровья детей

По словам специалистов, игрушки с наличием магнитов считаются опасными для детей. Ребенок играя с игрушками может случайно проглотить магнит. В США были зафиксированы 128 случаев глотания детьми магнитов. Пятилетние дети становились жертвами проглоченного магнита. Родителям не рекомендуется покупать на праздники, к дню рождения игрушки с магнитами, которые очень опасны для детей.
Подробнее
 

С помощью нанотрубок создан работающий синапс

Синапс - специализированная зона контакта между отростками нервных клеток и другими возбудимыми и невозбудимыми клетками, обеспечивающая передачу информационного сигнала. Служит для передачи нервного импульса между двумя клетками, причём в ходе синаптической передачи амплитуда и частота сигнала могут регулироваться.

Подробнее
 

Страница 1642 из 1974