Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В пристрастии к кофе виноваты гены

Ученые из Гарвардского университета выяснили, что пристрастие человека к употреблению кофе может быть запрограммировано на генетическом уровне. Они открыли гены CYP1A2 и AHR, которые связаны с высоким потреблением кофеина.
Подробнее
 

Минздрав Украины намерен передать ряд своих функций медицинским ассоциациям

Министерство здравоохранения Украины намерено передать ряд своих функций медицинским ассоциациям. Об этом глава ведомства Илья Емец заявил на правительственной пресс-конференции в среду, 27 апреля. Выступая на пресс-конференции, Емец рассказал о намерении Минздрава "воплотить в жизнь механизм медицинских профессиональных ассоциаций". По его словам, для этого ведомство планирует создать Украинскую медицинскую ассоциацию.
Подробнее
 

Болезни будут диагностировать по запаху

Исследователи Университета Иллинойса утверждают, что все бактерии имеют свой определенный запах, и на основании этих знаний ими был создан тест для диагностики заболеваний по характерному для их бактерий запаху.
Подробнее
 

Какие болезни можно получить от матери?

Многое зсе зависит от наших родителей, заявляют ученые. К примеру, момент начала первой менструации у девочки связан с аналогичным событием в жизни ее матери. Сотрудники Института исследования рака при Лондонском университете доказали: вероятность того, что у девочки начнется менструация в пределах трех месяцев по отношению к началу менструации ее матери, составляла 57%.
Подробнее
 

У производителя Ботокса отсудили 212 милионов доларов

Федеральный суд США обязал производящую "Ботокс" компанию Allergan выплатить 212 миллионов долларов компенсации жителю штата Виргиния, пострадавшему от лечения этим препаратом. По словам адвоката Рэя Честера (Ray Chester), 67-летнему Дугласу Рэю (Douglas Ray) в 2007 году сделали инъекцию "Ботокса", вызывающего локальный паралич мышц, для лечения тремора рук.

Подробнее
 

Страница 1637 из 1973