Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Грыжа живота

Сегодня не существует эффективного метода излечения грыжи, кроме оперативного вмешательства. Как бы ни хотели пациенты избежать попадания на операционный стол, хирурги едины во мнении: другого выхода нет. Исключения делают только при наличии очень тяжелых сопутствующих заболеваний, но все же большинство хронических заболеваний позволяет провести оперативное лечение.
Подробнее
 

Европа объявила вне закона лекарственные травы

На всей территории Европейского Союза вступил в силу запрет на продажу лекарственных трав и других средств гербальной медицины.  Отныне продаваться в специализированных магазинах и аптеках могут лишь те травы и экстракты из них, которые прошли экспертизу и использовались на протяжении последних 30 лет в странах ЕС. 
Подробнее
 

Фармкомпания Merck&Co увеличила свои прибыли в несколько раз

Чистая прибыль американского фармацевтического гиганта Merck & Co. в I квартале 2011г. выросла в 3,5 раза - до 1,04 млрд долл., сообщила сегодня компания. При этом объем продаж Merck по итогам прошедшего квартала вырос всего на 1,4%, составив 11,58 млрд долл.
Подробнее
 

В Англии детям позволено выбирать… пол!

В Британии 12-летним детям разрешили проходить лечение, задерживающее половое развитие, чтобы дать им время определиться со своей половой принадлежностью… Простой вопрос, столь часто задаваемый детям, «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» приобретает совсем иной смысл, когда речь идет от детях, не уверенных в своей половой принадлежности.
Подробнее
 

Как победить круги под глазами

Темные круги и мешки под глазами - проблема, хорошо знакомая многим из нас. Причины их появления могут быть самыми разными, но результат один и тот же: постоянное огорчение и неудовлетворенность своим внешним обликом. Можно ли избавиться от неприятной особенности ? Безусловно, если приложить усилия и запастись терпением. Сайт bakumedinfo публикует несколько полезных советов.
Подробнее
 

Страница 1636 из 1974