Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Как победить круги под глазами

Темные круги и мешки под глазами - проблема, хорошо знакомая многим из нас. Причины их появления могут быть самыми разными, но результат один и тот же: постоянное огорчение и неудовлетворенность своим внешним обликом. Можно ли избавиться от неприятной особенности ? Безусловно, если приложить усилия и запастись терпением. Сайт bakumedinfo публикует несколько полезных советов.
Подробнее
 

Семь необъяснимых загадок медицины

Опубликованная в журнале New Scientist статья, способна озадачить любого специалиста. Описываемые в нем явления вызывают удивление, отчасти – непонимание, но являются документированными и исследуются учеными из разных частей мира.
Подробнее
 

Google выявил самые популярные секс-фантазии

Исследователи изучили основные сексуальные пристрастия людей с помощью интернет-поиска. Таким образом они выяснили, какие именно части тела мужчины считают наиболее привлекательными и какое порно любит смотреть прекрасная половина человечества. 
Подробнее
 

Рождение весной оказалось фактором риска анорексии

Европейские исследователи обнаружили, что люди, рожденные весной чаще страдают нейрогенной анорексией . Группа ученых из Оксфордского университета под руководством Лахиру Хандуннеттхи проанализировала даты рождения 1293 пациентов с анорексией – психическим расстройством, при котором больные отказываются от пищи и доводят себя до крайней степени истощения – и сопоставили их с данными по сезонной рождаемости в целом.
Подробнее
 

Многие дети не могут распознавать сладкий вкус

Все дети обожают сладости, так думают родители, однако это далеко от истины. Ученые доказали,  что каждый десятый ребенок не в состоянии адекватно распознавать вкус, поэтому и конфеты его не привлекают. Дэвид Лэнг из Университета Нового Южного Уэльса вместе с коллегами протестировал вкусовые сосочки на языках 432 детей в возрасте 8-12 лет.
Подробнее
 

Страница 1635 из 1973