Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почти миллион россиян живут с диагнозом бронхиальная астма

Сегодня Всемирный день борьбы с бронхиальной астмой. В России каждый десятый ребенок и каждый двадцатый взрослый страдают бронхиальной астмой. Такие оценки привели эксперты программы «Свободное дыхание» в связи с отмечаемым сегодня Всемирным днем борьбы с астмой.
Подробнее
 

Кардиологи Азербайджана приняты в Европейское кардиологическое общество

Азербайджанские кардиологи приняты в члены европейской структуры. Об этом сообщил главный кардиолог Минздрава  профессор Фаиг Гулиев на научно-практической конференции «Фармакологическое и инвазивное лечение резистентной артериальной гипертензии», состоявшейся в Азербайджанском государственном институте переподготовки врачей (АГИПВ). 
Подробнее
 

В Баку закрывается на ремонт нейрохирургическая больница

Крупнейшая на кавказе  нейрохирургическая больница находящаяся в Баку, закрывается на капитальный ремонт с  15 мая. Ремонт необходим для приведения клиники в соответствие с международными стандартами, после ремонта она будет оснащена самым передовым оборудованием.

Подробнее
 

Впервые в истории психиатрии: спам свел человека с ума!

Спам свел с ума 28-летнего жителя Нью-Йорка, причем в прямом смысле этого слова. Джереми Кленс в данный момент является пациентом психиатрического госпиталя Грейстоун Парк, однако это вряд ли остановит спам рассылки в будущем.
Подробнее
 

В России с 1 мая вводятся полисы ОМС единого образца.

По сообщению bakumedinfo полис обязательного медицинского страхования (ОМС) единого образца введен в России с 1 мая, он будет действовать до 1 января 2014 года или до его замены на универсальную электронную карту.  В России с 1 января 2011 года вступил в силу новый закон об ОМС. Согласно ему гражданин РФ имеет право выбрать страховую компанию, лечебное учреждение и врача.
Подробнее
 

Страница 1634 из 1974