Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Врачи рассказали всю правду о чесноке

Полезное воздействие чеснока для здоровья человека известно с древности. Он богат аллицином, марганцем, кобальтом, хромом и молибденом. В нем также немало кальция и калия. Из витаминов чеснок содержит в большом количестве витамины B6 и PP. Профилактическое употребление чеснока может снизить частоту простудных заболеваний у взрослых людей. Однако его поедание не влияет на продолжительность симптомов, если человек уже заболел.
Подробнее
 

Лечение переломов костей конечностей

Перелом – это полное или частичное нарушение анатомической целостности кости, сопровождающееся повреждением окружающих кость мягких тканей и нарушением функции поврежденного сегмента. В лечении переломов должны быть выполнены 2 основных момента – репозиция (сопоставление костных отломков в правильном положении) и последующая фиксация отломков на весь период сращения.
Подробнее
 

Стетоскоп определяет сердечную недостаточность за несколько секунд

Медицинское исследование на пациентах показало, что "умный" стетоскоп, разработанный американской компанией Eko, может быть использован для скрининга людей на сердечную недостаточность за несколько секунд во время стандартного медицинского осмотра врачом.
Подробнее
 

Большинство мужчин с ожирением подвержены риску остеопороза

В журнале Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism представлено новое исследование. Его авторы пришли к выводу, что мужчины с высоким уровнем жира в организме имеют более низкую плотность костей и могут столкнуться с более высоким риском переломов.
Подробнее
 

Пробиотики не всегда несут пользу

Ученые Университета Торонто и Университета Health Network в Канаде обнаружили, что бактерии рода Lactobacillus, содержащиеся в пробиотиках, могут снижать иммунитет при раке поджелудочной железы. Ранее считалось, что микроорганизмы поддерживают здоровье кишечника.
Подробнее
 

Страница 164 из 1975