Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Частые командировки опасны для здоровья

Медики из США пришли к выводу, люди, которые проводящие в командировке более двух недель подвергаются риску появления избыточной массы тела. У них часто возникают серьезные проблемы со здоровьем.
Подробнее
 

Лечение щитовидки связано с риском переломов

Исследователи выяснили, что люди, которым лечат проблемы со щитовидной железой с помощью синтетического гормона левотироксина, в последствии увеличивают риск переломов.  Гормональную терапию на основе левотироксина долгосрочно проходят около 20% пациентов, но дозы принимаемых ими лекарств, как правило, остаются неизменными.
Подробнее
 

5 мая — Всемирный день акушерки

Всех акушерок с праздником!  Помощники врачей, как называют акушерок в роддомах, отмечают свой профессиональный праздник «Всемирный день акушерки» 5 мая. В этот день весь мир отмечает профессиональный праздник акушерок.
Подробнее
 

Ностальгия – залог счастливой жизни

Память о позитивных моментах своей жизни помогает человеку быть счастливым. Ностальгия способствует уверенности в жизни. К такому выводу пришли психологи из Университета Сан-Франциско. В ходе исследования выяснилось, что лучше всего помнят приятные моменты из жизни экстраверты.
Подробнее
 

Периодонтит приводит к анемии

Согласно результатам нового исследования, заболевание десен – периодонтит – может приводить к снижению эритроцитов в крови, провоцируя развитие анемии. Периодонтит - это один из вариантов осложненного кариеса, когда распадается нерв и поражается связка, удерживающая зуб в челюсти.

Подробнее
 

Страница 1630 из 1973