Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



В Израиле создана самая маленькая растворимая медицинская камера

Израильская компания Medigus создала медицинскую видеокамеру, которая, на сегодняшний день, является самой маленькой в мире - ее размер составляет менее одного миллиметра в ширину. При этом ее разрешение составляет 45000 пикселей - это не очень много, но для камеры такого размера четкость просто поразительная.
Подробнее
 

5 мая мир отмечает международный день борьбы за права инвалидов

Инвалиды, или люди с ограниченными возможностями – это одна из самых уязвимых категорий граждан. И сегодня традиционно весь мир говорит об их правах. По статистике в Азербайджане насчитывается 462672 инвалида. 

Подробнее
 

В штате Нью-Йорк врачам запретят носить галстуки

Врач вне операционной – это, как правило, элегантно одетый мужчина, для которого галстук – непременный атрибут. Однако законодатели штата Нью-Йорк хотят запретить ношение галстуков докторами на работе – якобы эти изделия являются рассадниками микробов.

Подробнее
 

Владимир Путин прошел тест на курение

Путин не курит: этот факт он доказал, дыхнув в специальную трубочку после своего выступления на Глобальной конференции по здоровому образу жизни. Именно “спортивного” премьера Путина генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен объявила примером для всех россиян.

Подробнее
 

Робот поможет вылечить облысение

Британские разработчики компании Restoration Robotics Inc. создали устройство-робот Artas System, которое позволит избавиться от облысения.  Специалисты пояснили, что устройство собирает волосяные фолликулы из волосяной части для пересадки их в облысевшие области.
Подробнее
 

Страница 1629 из 1973