Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Чтобы остаться молодым, нужно читать книги

Чтение книг – универсальный способ сохранить живой ум даже в старости. С возрастом у человека может ухудшаться зрение, появляться проблемы с концентрацией, однако эксперты призывают пожилых людей не отчаиваться и не бросать чтение.  Медики подчеркивают: для пожилых людей чтение книг или газет полезно по многим причинам.
Подробнее
 

В Европе произошла водопроводная революция ?

Сразу две европейские разработки, микрожидкостный чип и технология AquaBioTox, способны произвести революции в контроле водопроводной воды, заменив трудоемкие лабораторные анализы. По утверждению специалистов, вероятность намеренного или случайного загрязнения водопроводов сегодня невелика, но если это всё же произойдет, последствия могут быть катастрофическими.
Подробнее
 

В Китае родился двухголовый младенец

В китайской провинции Сычуань   5 мая в местной больнице родились сросшиеся между собой девочки-близнецы. Медики заявляют о невозможности проведения операции по разделению новорожденных девочек. Их вес при рождении составлял чуть более четырех килограммов, рос - 51 сантиметр. Родители уже отказались от малышек. 
Подробнее
 

Чудесное спасение в небе над Израилем

Немецкий хирург, который летел в Израиль для чтения лекций по своей специальности - ортопедическое лечение травмы, спас на борту самолета жизнь 65-летней женщины.   Оба они – врач и нежданная пациентка – летели рейсом авиакомпании Lufthansa в аэропорт Бен-Гурион в День Независимости Израиля, который в этом году отмечается 10 мая. 
Подробнее
 

Создано эффективное лекарство от рака кожи

Британские врачи из Государственного онкологического центра Royal Marsden NHS Trust сообщили об успешной разработке препарата для лечения меланомы - наиболее смертельно опасного вида рака кожи.  Ученые провели исследование, в котором приняли участие больные пациенты. Оказалось, что в 80% случаев опухоль поддавалась лечению и заметно уменьшалась в размерах.
Подробнее
 

Страница 1625 из 1974