Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Найден способ определять сознание у парализованных людей

Ученые в Бельгии разработали новый метод выявления полностью парализованных пациентов, находящихся в сознании. В результате различных повреждений головного мозга пациенты могут впасть в вегетативное состояние, которое характеризуется отсутствием психических функций. Однако, по оценкам специалистов, примерно 40 процентам таких лиц диагноз ставится неверно, так как сознание у них сохраняется, но не может проявиться из-за полного паралича.
Подробнее
 

Тбилиси пытается стать центром медицинского туризма на кавказе

Грузинские частные клиники и больницы пытаются пробиться на прибыльный рынок международного медицинского туризма, предлагая недорогие лечебные процедуры и пользуясь преимуществами мягкого национального законодательства. По имеющимся прогнозам, годовой оборот рынка медицинского туризма, составляющий 20 млрд. долларов, в ближайшие два года вырастет вдвое, говорится в справочнике по "лечебному" туризму под названием "Пациенты без границ".
Подробнее
 

Сон на животе приводит к потере потенции

Испанские сексологи утверждают, что 40% проблем с сексуальной функцией люди наживают себе из-за позы, в которой привыкли спать.В частности, обвинения пали на две позы: на животе и позу, в которой голова находится слишком высоко. В прочем, эти позы действуют не только на сексуальное здоровье, но и на работу всего организма.
Подробнее
 

Что делать, если болят колени ?

Легкую боль в коленях периодически испытывают многие люди. Обычно здоровое тело свободно двигается и не доставляет своему «владельцу» проблем, но в возникновении боли в коленях при сгибании нет ничего странного: коленные суставы особенно уязвимы, они ежедневно испытывают большие нагрузки (и даже перегрузки) и довольно легко травмируются.
Подробнее
 

Простатит опасен далеко не всегда

Исследование американских ученых, длившееся 10 лет, показало, что увеличенная простата вовсе не является признаком рака. И простатит не стоит считать одним из факторов риска этого тяжелого заболевания. Если у женщин самым известным онкологическим заболеванием является рак молочной железы, то самым распространенным "мужским" видом опухолей врачи называют рак простаты.
Подробнее
 

Страница 1619 из 1973