Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



На сон малыша влияют отношения его родителей

По словам ученых, здоровью новорожденных может серьезно повредить отсутствие любви в семье. По мнению ученых, в большинстве случаев причиной беспокойного сна малышей могут возникать из-за разногласий родителей.
Подробнее
 

Новый анализ крови определит, сколько вам осталось жить

Новый анализ крови поможет каждому человеку, желающему знать, сколько ему осталось жить, определить предполагаемую продолжительность жизни.  Разработанный в Испании анализ крови позволяет определить длину теломер – сегментов ДНК, защищающих их от повреждения, от которых зависит скорость старения клеток. Чем короче теломеры – тем быстрее старится и отмирает клетка.
Подробнее
 

Механизм женского возбуждения

Мужчины привыкли оценивать готовность женщины к половому акту по «увлажнению». Однако сексологи утверждают, что этот фактор 100% актуален для отношений, которые недавно начались. Если отношения вошли в привычку, то для наступления нужного момента требуется больше времени.
Подробнее
 

Что делать с зубом мудрости – терпеть или удалять ?

Что такое зубы мудрости: атавизм, приносящий человеку сплошные проблемы, или резерв, способный выручить в будущем, на случай возможных потерь? Во многих странах мира вопрос, отказаться ли от этого «подарка» природы или с благодарностью принять, перед пациентами даже не стоит.
Подробнее
 

У большинства разводов - одна причина

Группа ученых из Университета Виннипега, Канада, под руководством Беверли Фера занялась изучением причин, которые приводят супружеские пары к разводу.  Исследование канадцев охватило почти сотню пар с разными сроками супружества – от совсем небольших и до превышающих тридцать лет.
Подробнее
 

Страница 1618 из 1974