Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Испания готова победить гепатит С

Испания с целью достижения цели по ликвидации вирусного гепатита к 2030 году создала программу Альянс за ликвидацию вирусного гепатита (Aehve). Эксперты уверены, что Испания достигнет ее уже в 2024 году. За последние семь лет с 2015 года в Испании вылечили 150 тыс. пациентов, зараженных гепатитом С. Преодолев перерыв, вызванный пандемией COVID-19, Испания завершает подготовку к последней битве против гепатита С.
Подробнее
 

Ежедневное принятие душа ослабляет иммунную систему человека

По мнению дерматологов принятие душа это хороший и эффективный способ освежиться, но слишком частое принятие душа может иметь негативные последствия. Согласно исследованию, проведенному в США, чрезмерная и частая очистка кожи может повредить микробиом - совокупность бактерий, микробов и бактерий, которые живут внутри или на вашем теле. Микробиом является частью иммунной системы и помогает защитить ее.
Подробнее
 

Как определить и вылечить эпидурит

Что это такое – эпидурит? Здесь речь идет о воспалительном процессе, который развивается в эпидуральном пространстве спинного мозга. Другими словами его называют спинальным эпидуральным абсцессом, наружным гнойным пахименингитом, гнойным перипахименингитом, пахименингитом или спинальным абсцессом. Нередко в процесс включаются спинномозговые корешки и поверхность твердой мозговой оболочки.
Подробнее
 

Создан носимый датчик для обнаружения судорог при эпилепсии

Уникальную систему REMI, которая предназначена для обнаружения судорог, создала компания Epitel. Она состоит из носимого беспроводного сенсора электроэнцефалограммы (ЭЭГ), который закрепляется на шее или на голове под линией роста волос, и программного обеспечения, позволяющего врачам просматривать данные и следить за приступами у пациентов. Сенсор может непрерывно наблюдать за пациентами в течение 48 часов.
Подробнее
 

Ангина флегмонозная - методы лечения, симптомы, диагностика, профилактика

Флегмонозная ангина  – считается самой тяжелой формой ангины. Флегмонозная ангина (острый паратонзиллит) - это гнойное воспаление гланд. Паратонзиллярный абсцесс - скопление гноя, располагается за миндалинами. У заболевшего повышается температура до 39,0, возникает ноющая головная боль, недомогание, слабость, чувство «разбитости», нарушение сна, потеря аппетита, незначительная тошнота.
Подробнее
 

Страница 162 из 1975