Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Пение поможет Вам стать счастливее

Доказано, что во время пения в мозгу вырабатываются особые химические вещества, благодаря которым, человек ощущает покой и радость. Медики давно уже обратили внимание на благотворное влияние музыки и пения на здоровье людей. Причем необязательно быть профессионалом, чтобы получать пользу от пения.
Подробнее
 

Эдита Пьеха пошла на поправку

Певица Эдита Пьеха лечит дома тяжелую форму бронхита. Как рассказала Пьеха, сейчас она чувствует себя намного лучше, чем несколько дней назад.  В конце прошлой недели артистка обратилась за помощью к врачам из-за обострившегося бронхита. 
Подробнее
 

Эпилепсия и каковы ее причины

Многим из нас доводилось видеть человека, который, издав внезапный крик, падал на землю, после чего у него развивались судорожные сокращения мышц всего тела. Это одно из немногих заболеваний, определить которое во время приступа может любой человек, даже не имеющий медицинского образования.

Подробнее
 

«Нанопластырь» восстановит сердце

Ученые создали специальный «пластырь» для лечения поврежденных тканей сердца. Этот «пластырь» способен регенерировать новые клетки. Изобретение имеет диаметр 2,5 см и толщину в человеческий волос. Он состоит из цепочек атомов углерода, которые образуют нанотрубки и имитируют поверхность природной ткани.
Подробнее
 

Явление дежавю. Что это и откуда оно появилось ?

Дежавю — это определенное нарушение памяти, которое связывают с некоторыми биохимическими изменениями в головном мозге. Оно может не доставлять сильных неприятных эмоций, вызвав лишь кратковременное эмоциональное напряжение, а может преследовать человека и мешать его повседневной деятельности.

Подробнее
 

Страница 1610 из 1973