Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Запах лука и чеснока убивает микробы

Вы когда-нибудь слышали, что во время ОРВИ надо разрезать луковицу и положить в комнате? Запах конечно не очень приятный, но таким способом вы избавляетесь от микробов в комнате. Этот способ применяют испокон веков, но объяснить его действие смогли только в ХХ веке, когда открыли такие вещества как фитонциды.
Подробнее
 

Почему сперма датчан так популярна в Европе?

Выбрать потенциального отца для детей в Дании - не сложнее, чем товар в интернет-магазине. "Многие клиенты, как правило, хотят, чтобы донор был с голубыми глазами и ростом не ниже 180 см", - говорит Петер Бовэр, директор компании Nordic Cryobank, которая содержит банк донорской спермы.
Подробнее
 

В Азербайджанском медуниверситете закрыт факультет "Педиатрия"

Азербайджанском медицинском университете закрыли факультет педиатрия. По информации полученной нашей редакцией, прием студентов на 2011/2012 учебный год по специальности "педиатрия" проводиться не будет. В новый перечень специальностей вузов, утвержденный Кабмином, эта специальность не включена.
Подробнее
 

В России повышают зарплату медработникам школ и детсадов

Дмитрий Медведев распорядился повысить заработную плату медицинским работникам школ и детских садов, сообщает РИА Новости. Соответствующее поручение правительству президент отдал в ходе встречи с представителями общественных объединений, оказывающих помощь детям-инвалидам и больным детям.
Подробнее
 

Против тополиного пуха поможет диета

В период распространения тополиного пуха аллергикам желательно соблюдать диету, которая исключает употребление моркови, сельдерея и овсяной кашу. Также аллергикам во время распространения тополиного пуха необходимо снизить в рационе количество выпечки, хлебобулочных изделий, также уменьшить количество сладостей, газированных напитков.
Подробнее
 

Страница 1609 из 1974