Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Кофе мешает забеременеть

Если вы выпиваете по три чашки кофе в день, то ваши шансы на успешное зачатие ребенка снижаются на целых 25%. Этот вывод голландских исследователей был подтвержден и учеными из США. Медики выяснили, почему у любительниц кофе возникают проблемы с зачатием. Все дело в кофеине, который оказывает воздействие на транспортировку яйцеклеток из яичников в матку.
Подробнее
 

В Азербайджане проведут тренинги кардиохирурги из Киева

Болезнями сердца страдают в Азербайджане почти 15 % населения, в связи с этим как сообщили нашей редакции bakumedinfo в Минздраве Азербайджана, в Баку решено организовать научно-практические тренинги-семинары, с участием ведущих кардиохирургов .

Подробнее
 

В Германии от кишечной инфекции продолжают умирать люди

По информации поступившей в нашу редакцию, вспыхнувшая на днях в Германии кишечная инфекция, вызванная так называемой энтерогеморрагической бактерией Escherichia coli (EHEC), привела к первым летальным исходам: скончалась 83-летняя жительница нижнесаксонского округа Дипхольц (Diepholz).
Подробнее
 

Причины судорог в ногах

Судороги - сложная реакция на какие-либо внешние или внутренние раздражители, механизмы которой могут быть различными. Причину в каждом конкретном случае приходится искать свою. По сути это непроизвольные болезненные сокращения скелетных мышц, носящие приступообразный характер. Они могут отличаться по продолжительности, интенсивности и распространенности.
Подробнее
 

Медицинский каннибализм британской королевской семьи

Доктор Ричард Сугг из университета Дурхама написал историческое исследование "Мумии, Каннибалы и Вампиры".   Доктор Сугг утверждает, что члены высшего класса Великобритании, и, прежде всего, королевской семьи, вплоть до конца 18-го века занимались "медицинским каннибализмом", а именно поглощали в "лечебных целях" человеческую плоть, кровь и кости. 
Подробнее
 

Страница 1607 из 1974