Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Орторексия — новейшая вредная пищевая привычка

Все знают, как это важно в нашем грязном мире — питаться здоровой едой. В погоне за здоровьем и чистотой у некоторых современников развилась новая вредная пищевая привычка, которую назвали «орторексией».  Термин разъясняет журнал «Айриш Экзаминер». Орторектики — это те, кто заходит слишком далеко в стремлении кушать только экологически чистую, «абсолютно» здоровую и натуральную пищу.
Подробнее
 

Фармкомпания AstraZeneca прекращает финансирование посещений врачами медицинских мероприятий

В любой поликлинике Баку, в любой больнице мы можем увидеть молодых ребят и девушек представляющих и рекламирующих врачам лекарства. Но похоже данной практике приходит конец, шведско-британская фармацевтическая компания AstraZeneca первой в практике мировой фармотрасли объявила о прекращении оплаты дороги врачам, направляющимся на международные медицинские конгрессы и конференции.
Подробнее
 

Что такое энтеровирусы ?

Термин «энтеровирусы» является обобщающим названием для многочисленного количества вирусов, способных размножаться в желудочно-кишечном тракте, поэтому их называют «кишечные вирусы». К числу кишечных вирусов относится и одно из самых больших вирусных семейств – пикорнавирусов (Pikornaviridae) , название которого происходит от итальянского – маленький (он является одним из самых маленьких вирусов – около 30 нм) .
Подробнее
 

Вода - это основа жизни, что значит она для человека

Только вода может существовать в трех состояниях, что и позволяет ей поддерживать жизнь на земле: в жидком — течь по земле, давая жизнь растениям, рыбам, животным; в газообразном — и быть легче воздуха, чтобы, поднявшись в небо, пролиться дождем туда, где нет рек и озер; в твердом — и быть легче воды, чтобы не провалиться на дно водоемов и не погубить в них жизнь, а поддерживать на их дне постоянную температуру +4°С, которая позволяет выживать их обитателям. 
Подробнее
 

Диеты вызывают сексуальный голод

Американские ученые выяснили, что сексуальный голод связан с обычным голодом. Чем более сыта женщина, тем меньше ее тянет заниматься сексом. В эксперименте приняли участие 2 группы женщин в возрасте от 18 до 37 лет. Одни представительницы прекрасного пола постоянно изнуряли себя диетами в погоне за стройной фигурой, а другие не привыкли ограничивать себя в еде.
Подробнее
 

Страница 1600 из 1973