Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Для чего нужна Аудиометрия ?

Аудиометрия (синоним акуметрия) — исследование остроты слуха. Исследование слуха чаще всего производится шепотной, разговорной речью и камертонами. При исследовании слуха ухо, которое не исследуют, закрывают пальцем или ватой. Расстояние (в метрах), с которого обследуемый различает те или иные произносимые врачом слова, фиксируется как острота слуха на шепотную и разговорную речь.
Подробнее
 

Турецкие врачи не смогли спасти русских туристов

Российская туристка Мария Шаляпина скончалась в турецком курорте Бодрум от остановки сердца. Причиной смерти 28-летней девушки стало отравление поддельным алкоголем.  Множество российских туристов в Турции пострадали в результате тяжелейшего пищевого отравления после употребления некачественного алкоголя, семь из них находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Одна девушка, к сожалению, уже скончалась. 
Подробнее
 

Что такое нимфомания ?

Согласно статистике, каждый третий мужчина мечтает встретить женщину с повышенным сексуальным влечением, однако везет далеко не всем. Та же статистика утверждает, что таких нимфоманок примерно одна на 2500 женщин. Порою разочарованные тщетным поиском мужчины, приходят к выводу, что заветные нимфоманки всего лишь миф.
Подробнее
 

Что человек может слышать костями ?

Ученые считают, что человеческий организм обладает уникальной способностью слышать при помощи костей. Однако для этого нужны определенные условия.  Человек способен слышать звуки в диапазоне 20 и 20 000 Гц. Передача звуков по воздуху осуществляется в виде звуковых волн, которые, попадая в ушной канал, давят на барабанную перепонку.
Подробнее
 

Мужчинам нравятся брошенные женщины

Психологи провели исследование, проанализировав данные онлайн-опроса, в котором принимали участие 102 женщины и 96 мужчин в возрасте около девятнадцати лет. Участникам давали информацию о несуществующих мужчинах и женщинах и просили оценить привлекательность их анкеты.
Подробнее
 

Страница 1599 из 1975