Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Неправильный прикус у ребенка вызывает головные боли

Столкнувшись с проблемой неправильного прикуса у ребенка, родители делают выбор, стоит ли обращаться к ортодонту. Врачи предупреждают, что неправильный прикус влечет за собой негативные последствия для здоровья, в частности, из-за неравномерной нагрузки на зубы развивается пародонтоз, быстро стирается эмаль и зубы разрушает кариес. 
Подробнее
 

Человек способен контролировать свой слух

Люди способны контролировать свой слух, включая и выключая его, сообщили британские исследователи из Университетского колледжа в Лондоне.   Ученые провели эксперимент, в ходе которого добровольцы выполняли определенные задания на компьютере, сидя в наушниках. В наушники периодически подавался сигнал. Участники должны были сообщать каждый раз, услышав его.
Подробнее
 

ВОЗ признала мобильники потенциально опасными

Международная комиссия в составе экспертов из разных стран, проанализировав несколько десятков исследований, пришла к выводу, что использование мобильных телефонов людьми, вероятно, ведет к образованию рака головного мозга.  Оценив полученные данные, специалисты IARC пришли к выводу, что использование мобильных телефонов связано с развитием злокачественных опухолей мозга - глиом, а также доброкачественных, но опасных невром слухового нерва.
Подробнее
 

Какие лекарства для водителя могут быть опасны ?

Статистики ДТП по вине водителей, находящихся под действием лекарств, нет. Но проблемы на дороге они создают, принимая препараты, расслабляющие мышцы, тормозящие работу центральной нервной системы, нарушающие координацию и внимание. Немецкие исследователи из Совета по безопасности движения заявляют, что лекарства — причина каждой четвертой–пятой аварии.

Подробнее
 

В Британии лечат варикоз за 20 минут

В Британии начали лечить варикоз по новой методике, названной ClariVein. Она не требует вытягивания больного сосуда из тела.  Новая методика предполагает, что в вену вместе с лекарством вводят катетер под местной анестезией. Это позволяет запечатать вену.
Подробнее
 

Страница 1596 из 1975