Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Бронхолегочная дисплазия у недоношенных детей

Бронхолегочная дисплазия - это хроническое заболевание лёгких, которое наблюдается примерно в 80-90% случаев у новорожденных, обычно у глубоко недоношенных детей (весом менее 1 кг) с физиологически и морфологически незрелыми легкими. Проблема считается достаточно серьезной, так как смертность у детей не достигших 1 года достаточно высока - 25- 30%.
Подробнее
 

Аневризма вены Галена

Аневризма вены Галена – это группа аномалий развития большой мозговой вены, образующихся в результате персистенции эмбриональных сосудов с формированием артериовенозного шунтирования. Проявляются сердечной недостаточностью, гидроцефалией, отставанием в физическом и умственном развитии. 
Подробнее
 

В Великобритании произошла очередная вспышка сальмонеллеза

Поставщик из Литвы спровоцировал вспышку сальмонеллеза в Британии. В результате Великобритания вводит запрет на использование некоторых видов кормовых грызунов, которыми кормят рептилии, в том числе и разводимые дома. Как сообщает портал Bakumedinfo со ссылкой на портал Food Safety News, в особую группу риска попадают дети. 
Подробнее
 

Простой анализ покажет опасность преждевременных родов

Взятый со щеки в полости рта мазок у матерей и отцов может сообщить врачам о там, грозит ли их будущим детям преждевременное появление на свет. К такому выводу пришли ученые из США, после проведенных исследований. 
Подробнее
 

Медицинские технологии в "умных" часах

Смарт-часы являются постоянным спутником многих людей, но сегодня они делают гораздо больше, чем просто показывают время. Теперь при выпуске новых "умных" часов мы задаем вопрос не "как они выглядят?" или "насколько хорошо они показывают время?", а "какие новые функции они имеют?".
Подробнее
 

Страница 160 из 1975