Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Аргентина станет первой страной свободной от курения

В Аргентине вступает в силу тотальный запрет на курение в общественных местах и на работе. Соответствующий законопроект одобрила президент Кристина Фернандес де Киршнер. Согласно статистике, в стране курят более 30% населения, а от болезней, связанных с курением, умирают ежедневно в среднем 110 человек. 
Подробнее
 

Почему болит поясница

Выраженные боли в пояснице, как правило, имеют совершенно конкретные причины и являются сигналом заболевания, подлежащего лечению. Болезненные ощущения в пояснице знакомы практически каждому человеку. Достаточно довольно долго посидеть в неудобной позе, чтобы испытать дискомфорт в поясничной области. Но выраженные боли в пояснице, как правило, имеют совершенно конкретные причины и являются сигналом заболевания, подлежащего лечению.
Подробнее
 

Могут ли глаза «подружиться» с линзами ?

Появился революционный раствор для линз, созданный по законам биомиметики. Знали ли вы, что конструкция Эйфелевой башни была создана по примеру строения кости человека? Что застежки-липучки помог изобрести обычный репейник, а подсолнухи вдохновили инженеров на создание солнечных батарей? Одним из последних удивительных достижений науки биомиметики стал раствор для контактных линз, который работает так же, как и сам глаз.
Подробнее
 

Солкосерил – эффективное средство для лечения ран различного происхождения

Лето – прекрасная пора. Солнце, море, пляж или чудесный летний отдых на дачном участке предрасполагают к некоторой расслабленности и невнимательности, которые нередко оборачиваются для отдыхающих дачным и пляжным травматизмом. Царапины, ссадины, занозы, порезы, раны различной величины и глубины – именно с этими разновидностями травм чаще всего приходится сталкиваться людям, проводящим свой отпуск на природе.                               .........на правах рекламы 
Подробнее
 

Кожа лягушки — средство от всех болезней

Ученые одного из университетов Белфаста нашли уникальное вещество, способное излечить больше семидесяти различных болезней! Оно помогает избавиться от растяжек, раковых опухолей и диабета. Долгое время специалисты изучали чакскую филломедузу, которая относится к семейству лягушачьих.
Подробнее
 

Страница 1581 из 1975