Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое бальнеология

Бальнеология — (от лат. balneum — исцелять боль, более позднее значение — ванна; logos — слово, учение, наука), учение о минеральных водах и водолечении, а также о грязелечении, морелечении, климатолечении и т. д. Прежде всего, раздел медицинской науки, изучающий происхождение и физико-химического свойства минеральных вод, методы их использования с лечебно-профилактической целью при наружном и внутреннем применении.
Подробнее
 

Правильное дыхание - путь к здоровой жизни

Вы еще не научились контролировать свое дыхание? А зря. Эксперты утверждают, что во время бодрствования каждая женщина должна следить за тем, как она дышит. Если вы научитесь чувствовать отклонения в дыхании, это поможет избежать проблем с сердцем. В одном из городов штата Миннесота была проведена международная конференция, где специалисты представили результаты своих исследований.
Подробнее
 

Зрение падает от недосыпания

Новые исследования доказали , что, нарушения режима сна приводят не только к сердечнососудистым заболеваниям и заболеваниям нервной системы, нарушению обмена веществ, сахарному диабету и появлению излишнего веса, но также приводят к ухудшению зрения и другим проблемам с глазами.
Подробнее
 

Эпидемия приближается. Кишечная инфекция может передаваться от человека к человеку

Кишечная инфекция, унесшая в Германии жизни нескольких десятков человек, может передаваться не только через пищевые продукты, но и от человека к человеку, сообщила сенатор по вопросам здравоохранения Гамбурга Корнелия Прюфер-Шторкс.  "Возможна передача от человека к человеку", - сказала она в четверг в эфире телеканала N-24, сославшись на данные института имени Роберта Коха.
Подробнее
 

Отравление туристов в этом году приобретает все большие маштабы

Лето традиционно считается периодом отпусков для большинства бакинцев. Это и не удивительно, поскольку именно летом так приятно выбраться всей семьей на дачу, в комплексы отдыха разбросанные по всему Азербайджану или даже в поехать заграничную поездку. Естественно, каждый из нас, весь год мечтая об отпуске, желает провести его максимально эффективно и с пользой, но мало кто задумывается о вещах, которые могут испортить все впечатления от летнего отдыха.
Подробнее
 

Страница 1575 из 1975