Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Что такое балактидиаз ?

Балактидиаз – это протозойная болезнь, характеризующаяся язвенным поражением толстой кишки, тяжелым течением и высокой летальностью при поздно начатой терапии.  Возбудитель — балантидия — относится к классу инфузорий, встречается в вегетативной форме и в виде цист, устойчивых во внешней среде. Естественными носителями балантидий являются свищи.
Подробнее
 

Врачи вырастили солдату часть ноги

Американский солдат, которому большую часть мышц ноги разорвало в Афганистане, стал первым человеком, получившим обратно мышечную ткань в ходе революционного эксперимента.  Морской пехотинец Исайяс Эрнандес потерял 70% мышц на правом бедре вследствие взрыва. При обычном положении дел, мужчине ампутировали бы ногу. Однако врачи сумели ее сохранить, введя субстанцию, полученную из мочевых пузырей свиней и провоцирующую рост тканей....
Подробнее
 

В Турции будет создан медицинский телефонный центр для туристов

Любой из туристов в Турции теперь может набрать номер экстренного вызова 112, находясь на одном из турецких курортов, его соединят с медицинским телефонным центром для иностранцев. Таким образом Министерство здравоохранения Турции пытается решить проблемы тех иностранных туристов, которые сталкиваются с необходимостью получения срочной медицинской помощи во время своего пребывания на турецком курорте. 
Подробнее
 

Плазма - новый универсальный метод борьбы с инфекциями

Век больничных инфекций может подойти к концу. Ирландские ученые решили обратить плазму против вирусов и устойчивых бактерий. Итак, профессор Хилари Хамфрейс, руководитель кафедры клинической микробиологии в Королевском колледже хирургов, и доктор Стивен Дэниелс, директор Национального центра плазмы, технологии и физики Университета Дублина, уверены: именно плазма позволит вывести гигиену в больницах на новый уровень.
Подробнее
 

Какая жвачка не вызовет язву желудка ?

Жевательная резинка, используемая после еды на протяжении 15 минут, является отличным способом сохранить здоровье зубов, а вот жевание ее на голодный желудок – прямая дорога к язве, так считают стоматологи.
Подробнее
 

Страница 1574 из 1975