Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Легальные заменители наркотиков обретают популярность в мире

Возросший спрос на синтетические наркотики и препараты, продаваемые по рецептам, перечеркивает успехи, достигнутые в области сокращения потребления кокаина и героина по всему миру, предупреждает ООН. В своем ежегодном отчете Управление ООН по наркотикам и преступности (ЮНОДК) говорит, что в Европе наблюдается особая привязанность определенных категорий людей к психоактивным веществам.
Подробнее
 

Брови – зеркало души

Брови не только акцентируют лицо и делают его более или менее привлекательным, но и отражают эмоциональное состояние человека. Брови рассказывают о человеке не меньше, чем его глаза. Знаете ли вы, что в среднем одна бровь состоит из 500 волосков? Волос в области бровей в два раза меньше на единицу площади, чем на голове. К тому же, они растут в два раза медленнее.
Подробнее
 

К Евро-2012 врачей посадят на мотоциклы

Во время проведения чемпионата Евро-2012 в Украине будут работать две бригады врачей на мотоциклах. Об этом стало известно во время презентации машин скорой помощи, которые задействуют для медицинской помощи во время чемпионата. Мотоциклетные бригады, а также вертолет санавиации, предоставляет клиника «Борис», которую выбрали в УЕФА.
Подробнее
 

"Скорая помощь" не поехала к подростку с проникающей раной груди

Вопиющий случай произошел в Швеции, девочке подростку с проникающим ранением грудной клетки отказали в выезде "скорой", инцидент произошел с 11-летней девочкой, имя которой не называется.  Девочка постригала гриву лошади. Животное неожиданно вздернуло голову, в результате чего она ножницами проткнула себе грудную клетку. Длина раны составила 10 сантиметров.
Подробнее
 

Финансовый кризис меняет предпочтения у женщин

Не каждая женщина сможет устоять перед сильным, мускулистым мужчиной. Но в трудные времена дамы проявляют большую благосклонность к нежным женоподобным представителям сильного пола, считая их более подходящими для решения финансовых проблем.
Подробнее
 

Страница 1568 из 1975