Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Если у Вас холодные ладони стоит побеспокоится

Британские медики утверждают, что очень часто холодные кисти рук являются признаком неполадок в работе какой-то системы организма. Прежде всего, причиной холодных ладоней могут стать заболевания внутренних органов. Также это явление может появиться после принятия некоторых медикаментов.
Подробнее
 

Соска может вызвать воспаление уха

Детская пустышка оказывается может не только успокаивать ребенка, но и провоцировать болезни. Медики из Голландии заявляют о том, что у детей, которым дают соску-пустышку, возрастает риск возникновения ушных инфекций. Голландцы провели исследование с участием около полутысячи детей в возрасте до 4 лет. 216 малышам давали сосать пустышку, и у 90% из них наблюдалось повторное воспаление среднего уха, по сравнению с остальными малышами.
Подробнее
 

В Дании создан аппарат избавляющий от головной боли

Речь идет об устройстве, устанавливаемом в ходе небольшой операции в десну за скулой. Когда включается кнопка на пульте дистанционного управления, аппарат начинает испускать электрические сигналы, которые способны полностью избавить от головной боли уже в течение ближайших 15 минут. 
Подробнее
 

Эпидемия лихорадки Денге может начаться в Сингапуре

Форма лихорадки Денге, не характерная для Сингапура, поразила более 60 человек, говорит отчет эпидемиологов, озвученный радиовещательной компанией Channel NewsAsia. Между тем, Национальное агентство по вопросам окружающей среды констатирует: опасности нет и пока рано поднимать тревогу.
Подробнее
 

Кому нельзя пить чай

Медики утверждают, что крепкий чай нельзя пить при гастрите, язве желудка, что из-за повышенной кислотности при этих заболеваниях. Также пожилые люди должны помнить, что перегрузка организма жидкостью и кофеином не рекомендуется для их сердечнососудистой системы. Запретным напитком чай является и для больных в период выздоровления от острых сердечнососудистых расстройств.
Подробнее
 

Страница 1564 из 1975