Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Продукты, которые улучшат мышечный рельеф

Некоторые продукты особенно полезны для желающих иметь рельефные мышцы и спортивную фигуру. Наши эксперты предлагают список из нескольких полезных для здоровья и фигуры продуктов...
Подробнее
 

Создана питьевая вакцина от гриппа

Известный ученый Барри Маршалл, Лауреат Нобелевской премии в области медицины, создал уникальную вакцину против гриппа, которую будут принимать вместе с каким-либо напитком.  Платформу для доставки вакцины планируется разработать с помощью модифицированной бактерии Helicobacter pylori.
Подробнее
 

В Абшеронском районе Баку произошло два случая отравления лекарствами

Проблема недоброкачественных лекарств попрежнему остается актуальной в Азербайджане, очередной случай отравления лекарством произошел с жительницей села Мухаммедли Абшеронского района. Девочка 15-ти лет, Лала Османлы была доставлена в больницу с диагнозом отравление лекарством. Ее состояние расценивается как средней тяжести. 

Подробнее
 

Если у Вас появились мушки перед глазами

Нe приходилось ли вам замечать внезапное появление в поле зрения множества крошечных черных точек, напоминающих рой мошек? Не удивлялись ли вы тогда, что видите их только вы? Если вам уже немало лет, то эти черные крупинки не должны сильно волновать вас. Это невинные частички, которые плавают в жидкости внутри глазного яблока, попадают к вам в поле зрения. Врачи называют их плавающими точками.  Появление таких точек или "мушек" отмечается часто после 50 лет.

Подробнее
 

В США продали два миллиона презервативов с ручками

Презервативы с ручками, изобретенные американским предпринимателем, оказались коммерчески успешными. По словам автора идеи Бо Томпсона, идея усовершенствовать наиболее популярный мужской контрацептив пришла ему однажды ночью, когда пришлось надевать презерватив в темноте. "Я не понимал, как это сделать, и пока старался, утратил эрекцию. Тогда я подумал – должен же быть какой-то простой способ с этим справиться", - рассказал он.
Подробнее
 

Страница 1561 из 1975