Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Почему люди болеют булимией ?

Булимия – расстройство приема пищи, характеризующееся резким усилением аппетита, наступающим обычно в виде приступа и сопровождающееся чувством мучительного голода, общей слабостью, болями в подложечной области.  Часто люди страдающие булимией самостоятельно вызывают у себя рвоту, применяют слабительные, используют разнообразные лекарства для похудания.
Подробнее
 

Чаще всего остеоартрит встречается у военных

Военные намного чаще страдают от остеоартрита, чем представители других профессий. Ученые изучили все случаи заболевания остеоартритом в армии США с 1999 по 2008 год. За этот период было выявлено 108266 случаев. Другими словами, от этого заболевания страдали каждые 8 человек из 1000.
Подробнее
 

Курение в автомобиле наиболее вредно

Британские медики установили что, курение в автомобиле значительно вреднее для здоровья человека, чем вдыхание выхлопных газов. Эксперт Британской медицинской ассоциации (БМА) доктор Дуглас Нобл сделал это заявление на фоне призывов своих коллег ужесточить борьбу с курением и употреблением алкоголя. Члены БМА призывают ввести запрет курения во время вождения автомобиля.
Подробнее
 

Какая мука считается полезнее ?

Сегодня без муки становится невозможным приготовление многих блюд. Ее используют не только для выпечки, но и в соусах, при панировке мяса и рыбы… А вот о том, как выбрать из множества видов муки самую полезную, знают не все! Специалисты в области диетологии и правильного питания утверждают, что самой полезной для организма является мука грубого помола. 
Подробнее
 

В столице Украины 14% пьяниц - женщины

В Министерстве здравоохранения Украины подсчитали, сколько людей с алкогольной зависимостью проживает в столице. Оказалось, в Киеве таких 19 тысяч.  80% из них составляют люди в возрасте 25-55 лет, то есть, из категории самых работоспособных. Также подсчитано, что на 7 алкоголиков в Киеве приходится 6 мужчин и 1 женщина.
Подробнее
 

Страница 1559 из 1975