Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Новая болезнь XXI века - "сексуальная анорексия"

По словам специалистов, мир сейчас обнажился слишком, обнаженные тела и эротику можно увидеть повсюду. Сексуальная атака особенно повлияла на мужчин, которые устали от любовных утех. Итальянские ученые определили новую болезнь века — «сексуальную анорексию», то есть трудности с эрекцией у мужчин и апатию к сексуальным отношениям.
Подробнее
 

Гормональные контрацептивы и здоровье женщины

Наверняка найдется мало женщин, которые вообще никогда не слышали о гормональных противозачаточных таблетках. К сожалению, с такой же уверенностью можно сказать и о том, что большинство женщин, даже зная об этом удобном способе контрацепции, все равно отказываются от приема гормональных контрацептивов. Почему? Потому что боятся их, якобы, негативного воздействия на свое здоровье...
Подробнее
 

Позвоночник обновляется в движении

Любая физическая активность заставляет формироваться новые клетки в межпозвоночном диске. Таким образом, говорят медики, любой человек может самостоятельно укреплять свой позвоночник, не прибегая к помощи врачей.  Даже однообразная физическая активность увеличивает прочность, гибкость и подвижность позвоночника.
Подробнее
 

Вертикальные роды

Вертикальные роды «вышли из моды» во времена Короля-Солнце Людовика XIV, а сейчас снова задумались об их целесообразности, ведь рожать в положении лежа довольно болезненно и неудобно. Но все же девять месяцев ожидания завершаются, и встреча с любимым ребенком кажется такой близкой, но женщине предстоит пройти испытание — роды.
Подробнее
 

Как повысить уровень железа в крови ?

Недостаток железа — очень распространенное явление, которое наблюдается более чем у 1,6 миллиардов человек, и является самой распространенной причиной анемии. Чтобы поддержать здоровый уровень железа в крови, эксперты советуют почаще есть киви. Дело в том, что вещества, содержащиеся во фрукте — каротиноиды, — а также витамин С помогают организму эффективнее всасывать железо, содержащееся в пище.
Подробнее
 

Страница 1558 из 1975