Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Ученые смогли вырастить человеческую почку

В истории медицины начата новая эпоха. Британские ученые впервые вырастили фрагмент человеческой почки. Ранее удавалось вырастить только органы мышей. Это стало возможным благодаря стволовым клеткам и дает шанс на спасение сотням тысяч больных людей. Искусственная почка покончит с необходимостью поиска дефицитного донорского органа, а ведь большинство пациентов умирает, не дождавшись пересадки.
Подробнее
 

Составлена десятка ожидаемых в следующие 90 лет медицинских открытий

Профессор теоретической физики Нью-Йоркского университета Мичио Каку составил десятку новинок, которые станут повседневной реальностью к 2100 году. Редакция bakumedifo предлагает их вашему вниманию . Так, к 2030 году близоруких и дальнозорких ожидает сюрприз – контактные линзы с доступом в Интернет. Разработкой этого устройства уже сегодня занимается профессор Бабак А. Парвиз из университета Вашингтона в Сиэттле.... 
Подробнее
 

Врачи 2 месяца скрывали труп новорожденного

Шокирующий случай произошел в одном из родильных отделений в Россси. Врачи два месяца скрывали от матери, что один из родившихся близнецов был мертв. После обращения матери в следственные органы начата проверка родильного отделения больницы города Ялуторовска, чтобы выяснить, почему медики не рассказали матери о смерти ребенка.
Подробнее
 

Поговорим о гомеопатии

Гомеопатия – огромный раздел медицинской науки, имеющий свою систему взглядов на состояние здоровья и болезни человека. К сожалению, об истинных принципах и подходах данной науки знают лишь специалисты. А основные мифы, которые хочется развеять, гласят, что "гомеопатия – это лечение травами", "гомеопатия – лечение малыми дозами" и т.д.
Подробнее
 

Страсти по фенозепаму не угасают в Европе

В Великобритании разгорается скандал вокруг российского лекарства феназепам, которым лечат эпилепсию. Говорят, что препарат стал причиной смерти уже девяти человек.  Феназепам был разработан советскими фармацевтами в 1970-е в качестве лекарственного средства для лечения эпилепсии, синдрома алкогольной отмены, бессонницы и беспокойства. Это лекарство продается по рецепту только в некоторых бывших советских республиках.
Подробнее
 

Страница 1549 из 1975