Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Микроволновки приводят к бесплодию

Западные ученые утверждают, что микроволновые печи могут нанести вред здоровью. В ходе исследования было установлено, что излучения от микроволновок может негативно воздействовать на репродуктивные органы и снижать как способность женщин, так и способность мужчин к продолжению рода.
Подробнее
 

Китай эпидемиологическая бомба замедленного действия

Всемирная Организация Здравоохранения призывает Китай разработать комплексную систему продуктовой безопасности в связи с риском заражения через контакт с животными. Питер Бен Эмбарек, отвечающий за безопасность продуктовых питания в китайском отделении ВОЗ, констатирует: в стране увеличиваются риски, ведь приходится производить больше мяса, молока, яиц, дабы кормить растущее население страны.
Подробнее
 

Вода с водородом укрепляет память

Питьевая вода обогащенная водородом улучшает работу мозга и защищает его от слабоумия, - утверждают японские медики. В ходе эксперимента лабораторных грызунов помещали в условия стресса, когда функции мозга и памяти естественным образом ослабевают. Одной группе давали пить обычную воду, а другой – обогащенную водородом.
Подробнее
 

На больницу в Калифорнии упал самолет

В Калифорнии небольшой самолет упал на территории местной больницы, передает телеканал CNN.  Инцидент произошел вечером в четверг, 7 июля, в городе Ватсонвиль. Самолет марки Mooney рухнул на парковку, проскользил по земле и врезался в административное строение клиники. Возник небольшой пожар, который был оперативно потушен. 
Подробнее
 

Аномальная жара в Италии

В Болонье, Мессине, Перудже, Больцано, Пескаре и Риети столбик термометра подобрался к 40-градусной отметке. Из-за аномальной жары Национальная служба гражданской обороны Италии присвоит с понедельника максимальный уровень опасности нескольким городам страны. Жителям Рима, Флоренции и Тренто на следующей неделе также придется принимать предосторожности, чтобы уберечься от летнего зноя.
Подробнее
 

Страница 1548 из 1975