Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Беременную жену нужно чаще целовать

Врачи назвали один из главных факторов здорового развития ребенка – во время ожидания младенца его родители должны чаще целоваться, а после появления наследника на свет его нужно обнимать и целовать. Через родительские поцелуи и объятия происходит не только подтверждение того, что ребенка любят и защищают, но и его знакомство с окружающим миром. 
Подробнее
 

Сексуальная ориентация женщин передается по наследству

Ученые из Великобритании считают, что, любовь к представительницам своего пола связана не только с личными предпочтениями, но и с генетическими особенностями. Сексуальная ориентация и следование моделям поведения, не присущим их полу, передаются женщинам по наследству. Известно, что психологические характеристики мальчиков и девочек сильно отличаются. К примеру, мальчики играют более агрессивно и ведут себя грубее своих подруг.
Подробнее
 

Абрикосы исцеляют организм

В Азербайджане лето это сезон, когда изобилие фруктов повсеместно, большинство из нас предпочитает есть фрукты в натуральном виде. Оказывается всеми любимый  абрикос назван самым полезным фруктом среди косточковых культур. Ученые выяснили, что он чрезвычайно полезен для пищеварительной, сердечно-сосудистой системы, а также защищает организм от некоторых видов рака.
Подробнее
 

Испанские хирурги совершили первую в мире операцию по трансплантации обеих ног

Сложнейшая операция пациенту из Валенсии длилась всю ночь в госпитале города Ла Фе. Имя пациента и донора не разглашаются. Еще в ноябре министр здравоохранения Испании Лейре Пахин объявила о подготовке такой операции для молодого человека, который потерял обе ноги ниже колен в результате несчастного случая.
Подробнее
 

Ученые обнаружили новый штамм гонореи, устойчивый к антибиотикам

Новый штамм гонореи, устойчивый ко всем существующим антибиотикам, может стать серьезной угрозой здоровью. Исследовательская группа представила результаты наблюдений Международного общества исследователей венерических заболеваний . Неизвестный ранее штамм гонококка получил название H041. В ходе исследований ученые выявили генетические мутации, ответственные за устойчивость бактерий к цефалоспоринам, антибиотикам последнего поколения.
Подробнее
 

Страница 1546 из 1975