Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Гипоаллергенные породы собак - всего лишь миф

Подобные собаки родителями рассматривается как прекрасный выбор для детей, страдающих аллергией. Однако эксперты отмечают, что многие просто тратят свои деньги зря, покупая данные породы. Последнее исследование показало: такие животные продуцировали столько же аллергенов в доме, что и обычные собаки.
Подробнее
 

Противоположности все-таки отталкиваются ?

Популярная теория о том, что люди, противоположные по характеру, притягиваются и образуют прочный, нерушимый союз, не выдерживает критики специалистов. На самом деле, мы ищем партнеров среди себе подобных.  Ученые из университета Калифорнии, США, провели исследование и заключили, что людей притягивают потенциальные партнеры из «одной лиги» и обладающие примерно одинаковыми с ними характеристиками привлекательности.
Подробнее
 

Фармкомпания Roche судится с Teva в отношении препарата Aloxi

Швейцарская фармацевтическая компания Roche Holding AG направила иск в суд против израильской фармкомпании Teva Pharmaceutical Industries Ltd. и других фармпроизводителей, в т.ч. своего соотечественника компании Sandoz (дженериковое подразделение Novartis AG) с целью заблокировать вывод на рынок непатентованного аналога инъекционного противорвотного препарата Aloxi.
Подробнее
 

В пупке человека обитают 1400 штаммов бактерий

Группа экспертов из Университета Северной Каролины выяснила: в пупке человека обитают 1400 штаммов бактерий. Помимо известных видов бактерий, исследователи также нашли 662 типа неизвестных до этого момента бактерий. Специалисты полагают, что они могут быть уникальными новыми видами микроорганизмов.
Подробнее
 

Употребление сырых овощей становится опасным

В связи с быстрым распространением новых кишечных инфекций, эксперты полагают, что уже в ближайшие годы человечество откажется от сыроедения. Сырые фрукты и овощи представляют серьезную угрозу для здоровья людей.  До того, как в Европе участились случаи заболевания неизвестной инфекцией, ученые и медики были уверены, что мытье овощей и рук горячей водой и мыльными растворами может обезопасить человека на сто процентов от микробов.
Подробнее
 

Страница 1545 из 1975