Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Технологичные очки - дешевая и безопасная альтернатива глазным имплантатам

Австралийский ученый создал первые в мире полноценные бионические очки. Они призваны помочь слепым людям свободно ориентироваться в пространстве, сообщает The Age. Суть технологии заключается в следующем: очки используют маленькие камеры и программное обеспечение, применяющееся в видеоиграх. Все это позволяет предупредить человека о наличии предметов вокруг с помощью мигающего света.
Подробнее
 

Электрические зубные щетки опасны

В Германии и Австралии начали изымать из продажи электрические зубные щетки марки Dr. Best. Они признаны опасными для здоровья. Выяснилось, что механизм закрепления насадки без труда ослабевает, потому сменная деталь может слететь, травмировав ротовую полость.
Подробнее
 

Вирилизм - что это такое ?

Вирилизм (от лат. virilis — мужской, подобающий мужчине), маскулинизация (от лат. masculinus — мужской, мужского пола), появление у женщин вторичных мужских половых признаков. Вирилизм развивается при функциональных или органических изменениях в эндокринной системе, особенно в коре надпочечников и передней доле мозгового придатка (гипофиза).
Подробнее
 

В аптеках Украины планируется запретить любую рекламу лекарственных средств

В Гослекслужбе Украины состоялось совещание, в рамках которого обсуждался проект Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой и розничной торговли лекарственными средствами. Главной целью принятия новых Лицензионных условий является усовершенствование основной задачи фармацевтической отрасли Украины - обеспечение населения качественными лекарственными средствами, а также упрощение функционирования аптечного бизнеса.
Подробнее
 

В России собираются запретить курение в поездах

Министерство транспорта России разместило на своем сайте законопроект о запрете курения на объектах железнодорожного транспорта. Если документ будет одобрен парламентом и президентом, то курение будет запрещено "в вагонах (в том числе в тамбурах) пригородного поезда, в не установленных для курения местах на железнодорожных вокзалах, остановочных пунктах и в поездах местного или дальнего сообщения".
Подробнее
 

Страница 1543 из 1975