Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Поставьте диагноз по мозолям

Тесная обувь – не единственная причина мозолей на ногах. Врачи утверждают, что мозоли на ногах в области рефлекторных зон органов часто указывают на наличие хронических заболеваний этих органов.   В частности, мозоль на подушечке ноги в области мизинца – повод обратить внимание на здоровье бронхов и легких. 
Подробнее
 

Ученые переписали генетический код

Ученым Массачусетского технологического института в сотрудничестве с коллегами из Гарварда удалось обнулить значение одного из триплетов генетического кода бактерии Escherichia coli. Говоря другими словами, исследователи изменили генетический словарь живого организма. Каждый белок представляет собой строго индивидуальную последовательность аминокислот.
Подробнее
 

Тремор конечностей

Тремор конечностей считается самым распространенным расстройством двигательной функции. Часто тремор конечностей носит семейный характер, тем не менее, в ряде случаев он бывает недоброкачественным и течение его крайне тяжелое. Тремор конечностей развивается обычно в подростковом возрасте. Как правило, тремор рук начинает развиваться с какой-либо одной руки, поле чего перекидывается на вторую.
Подробнее
 

К чему приводит активная половая жизнь?

Секс – это средство для омоложения, оздоровления и поддержания отличной физической формы. Кроме того, что занятия любовью способствуют производству витамина Д, они полезны для сердца, потенции, кожи, иммунитета и эмоционального состояния.  Для того, чтобы быть здоровыми, веселыми и красивыми, эксперты советуют почаще заниматься любовью.
Подробнее
 

Ноги на стол, или что делать с венами ?

Не только данная природой форма определяет красоту ног – не меньшее значение имеет и их внешний вид: если под кожей выступают вены-"червяки" или просвечивают сосудистые "звёздочки", тут уже не до мини-юбок и шортов. Сие "безобразие" в открытом виде стесняются демонстрировать даже мужчины. Так все-таки, выступающие вены – это заболевание или всего лишь косметический дефект?
Подробнее
 

Страница 1541 из 1975