Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ



Повышенная потливость

Проблема неустанно мокрых подмышек, влажных рук или же мокрых ног тревожит значительное количество людей. Психологический дискомфорт от появления мокрых пятен в типовых местах блузки или же рубашки может перерастать в ответственные психологические трудности.
Подробнее
 

Ребенка прооперировали в утробе

Цюрихские врачи впервые в Европе провели уникальную операцию, устранив дефект развития плода прямо в утробе матери.  Операция потребовалась в связи с тем, что у ребенка в утробе развилась аномалия позвоночника и спинного мозга. Этот порок часто развивается после перенесенных во время беременности краснухи, гриппа или из-за генетического фактора.
Подробнее
 

Больные смогут перемещаться с помощью силы мысли

Ученые из США смогли разработать уникальную систему, которая позволяет расшифровывать информацию, считываемую c головного мозга при помощи электроэнцефалографии и переводить ее в двигательные команды.
Подробнее
 

Магнитная буря. Как пережить удар из космоса?

Сегодня у многих жителей Азербайджана, ухудшилось самочувствие, ощущались признаки недомогания, головные боли, все это по видимому было связано с сильнейшей магнитной бурей, вызванной вспышкой, произошедшей на Солнце 2 августа. Негативные последствия "удара из космоса" будут ощутимы еще два-три дня.

Подробнее
 

В Азербайджане больным сахарным диабетом расширят перечень бесплатных лекарств

Как недавно сообщала редакция bakumedinfo в обеспечении бесплатными лекарствами больных сахарным диабетом, были допушены нарушения. Сегодня стало известно что в рамках реализации «Государственной программы по сахарному диабету на период 2011-2013 гг.» запланировано расширение перечня жизненно необходимых лекарственных и других средств, выдаваемых на безвозмездной основе (за счет государства) лицам, страдающим сахарным диабетом. 
Подробнее
 

Страница 1523 из 1975